Уважаемые родители!

Многие из вас задавали себе вопросы: есть ли смысл в раннем обучении иностранному языку Вашего 4-летнего ребёнка, насколько эффективными будут такие занятия, что дадут они вашему малышу, и какой именно язык ему изучать?

Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранных языков. Путешествуя, мы часто сталкиваемся с проблемой общения, и английский язык практически всегда может в этом помочь, потому что занимает первое место в мире по количеству людей, которые его используют в своей жизни. Вот почему родители стремятся, чтобы их дети изучали английский язык чуть ли не с рождения.

Начинать изучать английский язык можно в том случае, если Ваш ребенок уже освоил родную речь, хорошо излагает свои мысли на родном языке. Это может быть, когда малышу исполнится 3,5 - 4 года. Сразу хотим предупредить: если вы ждете быстрых результатов – то это неправильно. Ваш ребенок не будет свободно говорить на английском языке. Раннее обучение английскому языку – это мостик между начальными знаниями и будущим свободным владением.Хочу такой сайт

Важно заинтересовать ребенка и проявить терпение, и ваш малыш будет радовать вас простыми фразами и забавными стихами на английском языке.

Только тогда, когда обучение является не односторонним процессом, и родители дома вместе с ребенком повторяют слова и фразы, слушают и поют песни, результат не заставит себя ждать.

Полагаем, что раннее обучение имеет смысл, потому что закладывает основу дальнейшим плодотворным занятиям английскому языку, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир и знакомит с культурой других стран.

Важно, чтобы занятия посещались систематически (не реже двух раз в неделю), и тогда малыш будет с радостью заниматься английским языком и радовать Вас своими успехами.

Помните: «Знать много языков – значит, иметь много ключей к одному замку». (Ф. Вольтер)