Новое занятие в подготовительной группе-грамота!

Уважаемые родители!

В этом году у нас вводиться новое занятие- грамота. Его цель- предупреждение ошибок в чтении и письме, развитие у детей интеллектуальных и коммуникативных способностей. Вот несколько задач стоящих перед нами при изучении грамоте:

-Познакомить детей с понятиями «звук», «слог», «слово», «предложение».

- Познакомить с основными свойствами звукового строения слова. Хочу такой сайт

-Познакомить с моделями слов и предложений, специальными символами для обозначения звуков.

-Научить  слоговому членению слов, выделению слогов из слова, постановке ударения в словах, определению ударного слога.

- Научить  плавному слоговому чтению .