Страничка воспитателя Старостиной И.В.

Старостина Инна Васильевна

воспитатель высшей категории

Здравствуйте, уважаемые родители!

Ваши дети скоро пойдут в школу и каждый из Вас хотел бы, чтобы Ваш ребёнок был как можно лучше подготовлен к школе. Я хочу немного познакомить Вас с психологической готовностью детей к школьному обучению.

Психологическая готовность  к школьному обучению - это целостное образование, предполагающее достаточно высокий уровень развития мотивационной, интеллектуальной сфер и эмоционально-волевой. Отставание в развитии одного из компонентов психологической готовности влечет за собой отставание в развитии других, что определяет своеобразные варианты перехода от дошкольного детства к младшему школьному возрасту.

Выделяют следующие показатели психологической готовности:Хочу такой сайт

- мотивационный компонент;

- интеллектуальный компонент;